SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Jarrón lobulado de cloisonné

Lote 88.

S.XX inicios o posterior. Jarrón de metal dorado con cuatro lóbulos decorado en esmalte. El diseño está compuesto por cartelas de flores de cinco pétalos, crisantemos y mariposas de diversos colores sobre un fondo negro con remolinos. En buen estado general con señales de desgaste.

Altura: 21 cm; Diámetro: 9,2 cm; Peso: 312 g