SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Cuenca", 1972

Lote 563.
Precio de Salida. 800 €

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior izquierda "Michavila". Dedicado en el reverso "A Enrique Roig en recort de un viatje per terres de Cuenca" 1972.

Medidas: 50,2 x 70,2 cm; Medidas con marco: 70,5 x 90,5 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.