SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "La charca"
Lote 559.
Precio de Salida. 1.200 €
Óleo sobre lienzo. Firmado "Michavila" en la esquina inferior derecha. Firmado, titulado y dedicado en el reverso.
Medidas: 80 x 120 cm; Medidas con marco: 104,7 x 144,5 cm
Procedencia:
· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.