SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Joaquín Pallarés Allustante (1853-1935) "Retrato femenino"

Lote 378.
Precio de Salida. 3.000 €

Óleo sobre lienzo. Precioso retrato de dama que se cubre el rostro con un abanico de plumas. Firmado "J. Pallares" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 100 x 69,5 cm; Medidas con marco: 123,5 x 92 cm