Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Johan Maresch (1821 - 1914) "Aguadora"

Adjudicada por. 225 €
Lote 380.
Descripción.

Terracota policromada. En el interior de la base tiene un sello "JM... / 6432" estampado.

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

Altura: 47 cm

No hay registros con esos términos de busqueda.