Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Johan Maresch (1821 - 1914) "Paje"

Adjudicada por. 200 €
Lote 383.
Descripción.

Figura de terracota policromada. En el interior de la base tiene un sello "JM3 / 6219" estampado.

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

Altura: 44 cm

No hay registros con esos términos de busqueda.