SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
John W. Morris (1865 - 1924) "Carneros de las Highlands", s.XIX
Lote 543.
Precio de Salida. 700 €
Óleo sobre lienzo, firmado "J. W. Morris" en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 61,4 x 46,2 cm; Medidas con marco: 90 x 74,5 cm
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.