SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

José Amérigo Salazar (1915-1988) "Pareja de paisajes"

Lote 754.
Precio de Salida. 100 €

Óleo sobre tabla. Firmados y fechados "J. Amérigo Salazar/50", "Amérigo Salazar/77" en la esquina inferior derecha. En el reverso se indica la ubicación, así como la firma y fecha de la obra.

Medidas: 12,5 x 17,5 cm; Medidas con marco: 30 x 35 cm

Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.