SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
José Amérigo Salazar (1915-1988) "Pareja de paisajes"
Lote 754.
Óleo sobre tabla. Firmados y fechados "J. Amérigo Salazar/50", "Amérigo Salazar/77" en la esquina inferior derecha. En el reverso se indica la ubicación, así como la firma y fecha de la obra.
Medidas: 12,5 x 17,5 cm; Medidas con marco: 30 x 35 cm
Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.