SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

José Balaca y Carrión (1810 - 1869) "Mujer con vestido azul", s.XIX

Lote 556.
Precio de Salida. 2.000 €

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "J. Balaca / 186...". Con marco de estilo isabelino, realizado en madera tallada y dorada con las esquinas superiores redondeadas.

Medidas: 209 x 126,5 cm; Medidas con marco: 233,5 x 153,5 cm