SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Jose María Doñate (1921 - 1996) Escultura "Torre humana"
Lote 608.
Escultura de cerámica. Firmada "Doñate" junto a la base.
Procedencia: Colección familiar del artista.
Medidas: 70 x 24 cm