Jose María Doñate (1921 - 1996) "Tres figuras"
Adjudicada por. 70 €
Lote 512.
Tres figuras de barro cocido, una de ellas con base de madera. Firmadas y fechadas en la base.
Medidas: 37,5 x 15 cm; 26 x 14 cm; 26 x 10 x 9 cm
Procedencia: Colección familiar del artista.