SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Jose Pellicer Pla (1935) "Dos paisajes"

Lote 753.
Precio de Salida. 80 €

Acuarela y grafito sobre papel. Firmado y fechado "Pellicer Pla /97/93" en los márgenes inferiores.

Medidas: 18 x 22 cm; 16 x 22 cm; Medidas con marco: 34 x 39 cm; 32 x 38 cm

Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.