SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Jose Pellicer Pla (1935) "Dos paisajes"
Adjudicada por. 80 €
Lote 753.
Acuarela y grafito sobre papel. Firmado y fechado "Pellicer Pla /97/93" en los márgenes inferiores.
Medidas: 18 x 22 cm; 16 x 22 cm; Medidas con marco: 34 x 39 cm; 32 x 38 cm
Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.