Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Josep Monserrat (1860 - 1923) "Manelic"

Adjudicada por. 700 €
Lote 389.
Descripción.

Escultura de bronce. Titulada "Enric borràs en 'terra baixa' " o "Manelic", firmada "J. Monserrat".

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

Altura: 59 cm

No hay registros con esos términos de busqueda.