Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Joseph D'aste (1881 - 1945) "Pastorcillos en el estanque"

Adjudicada por. 170 €
Lote 396.
Descripción.

Terracota policromada. En el pie está incisa la firma "J.D'Aste". Presenta una falta en un dedo del niño.

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

Medidas: 50 x 28 x 49 cm

No hay registros con esos términos de busqueda.