SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Joseph D'aste (1881 - 1945) "Pastorcillos en el estanque"
Adjudicada por. 170 €
Lote 396.
Confirmar Autopuja
Ha elegido realizar una autopuja por .
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Comisión (%) e impuestos de la misma no incluídos
Descripción.
Terracota policromada. En el pie está incisa la firma "J.D'Aste". Presenta una falta en un dedo del niño.
Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.
Medidas: 50 x 28 x 49 cm