Joyero con forma de cómoda en miniatura, S.XIX
Lote 553.
Joyero con tres cajones y secreter (abajo) con forma de mueble en miniatura. En la parte superior tiene una pieza de mármol con desgaste. Realizado con estructura de madera blanda y el exterior chapeado en roble o nogal. En las cinturas y esquinas frontales tiene molduras onduladas.
Medidas: 23,80 x 15 x 28,50 cm