SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"
Juego de coctelería de vidrio con pie y asas de plata, s.XX
Lote 424.
Juego de 16 piezas: jarra, ponchera con tapa, cubitera, seis vasos de whisky, seis vasos de tubo y un cenicero. Realizados en vidrio con decoración tallada a mano. Las bases y las asas están realizadas en plata punzonada.
Altura ponchera: 28 cm; Diámetro ponchera: 20 cm. Altura vasos: 8 - 10,50 cm