SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Juego de cubiertos de plata, con caja, S.XX

Adjudicada por. 1.000 €
Lote 371.

Juego de cubiertos de plata punzonada para doce personas, compuesto por: un cucharón, cucharas soperas (12), tenedores (12) y cucharillas (12).

Largo cucharón: 32 cm; Largo tenedores y cucharas: 21,2 cm; Largo cucharillas: 14,5 cm; Peso total: 2.142 g