Juego de mesas auxiliares con tapa de vidrio, S.XX
Adjudicada por. 375 €
Lote 574.
Dos mesas rectangulares, de distintos tamaños, en metal o bronce patinado en dorado. Las patas son acanaladas con forma de columna, rematadas por una bola. Una tiene chambrana en "X" y otra cuadrada con una superficie de vidrio. Presentan desgaste por uso.
Medidas: 42 x 80 x 120 cm; 42 x 45 x 90 cm