SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Juego de ocho copas de cava con pie de plata, s.XX

Lote 425.

Copas de vidrio tallado con patrón de parra y ramos de uvas. El pie de las copas tiene por el exterior una lámina de plata.

Altura: 17,50 cm; Diámetro boca: 6 cm; Diámetro base: 5,50 cm; Peso: 142 g (unidad).