SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Juego de plata para café y té, s.XX

Lote 472.
Precio de Salida. 1.600 €

Juego de Plata 925 para café y té, compuesto por una gran bandeja, un azucarero con doble asa y tapa, tetera y cafetera. Los cuatro objetos muestran decoraciones repujadas de roleos y motivos vegetales.

Tetera, cafetera y azucarero firmados y cuñados en la base.

Medidas bandeja: 40,2 x 66 cm; Altura máxima: 24 cm

Peso total: 5210 g