SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Juego de porcelana de Macao.
Lote 106.
Época: s.XX Decoración esmaltada representando flores y personajes. Marca en la base de cuatro caracteres chinos "Fabricado en Macao". Unidades: 12 tazas con 12 platos, 13 platos pequeños, tetera, lechera y azucarero.
Medidas: 15x25x15 cm (tetera); 15 cm (platos); 5x9,5 cm (taza)