SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Juego de té de plata española, S.XX

Adjudicada por. 651 €
Lote 376.

Juego de té de plata española de ley 925 punzonada. Compuesto por seis piezas: tetera, cafetera, un pocillo con colador, una lechera y una azucarera. En buen estado con desgaste.

Altura tetera: 19,9 cm; Altura cafetera: 19,5 cm; Altura lechera: 13,2 cm; Altura azucarera: 12,3 cm; Peso total: 1.255 g