SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Juego de vasos de cristal "Nancy" de Baccarat, Francia, S.XX
Adjudicada por. 700 €
Lote 368.
Conjunto de vasos de la firma francesa Baccarat modelo "Nancy" en cristal tallado. Consta de 43 piezas en total, con tres medidas diferentes, y decoración formada por estrías verticales y horizontales situadas en la mitad inferior. En la base tiene una marca "Baccarat / France".
Altura: 11 cm; 10,3 cm; 9,3 cm