SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Kronester Bavaria "Vajilla", s. XX

Lote 821.
Precio de Salida. 160 €

Porcelana alemana adornada con una fina cenefa roja y puntilla dorada.  En la base muestra un sello "Kronester Bavaria". Compuesta por sopera (1), ensaladera (1), bandejas (5), salsera (1), platos llanos (24), platos hondos (12) y platos de postre (12).

Altura sopera: 15,5 cm; Diámetro plato llano: 24,5 cm; Diámetro plato de postre: 19,5 cm