SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL
Lámpara de aceite con soporte de madera tallada, Indonesia s.XX
Lote 234.
Madera tallada y policromada. Decoración de roleos y elementos vegetales.
31x11 cm (madera) ; 16x17 cm (recipiente)