Lámpara de bronce con figura de porcelana china "Sabio", S.XX

Lote 313.

La lámpara está realizada en bronce patinado y en el centro hay una figura porcelana decorada con esmaltes policromos. Representa un sabio chino de pie con vestimenta estampada. En buen estado, con faltas y desgaste.

Medida total: 30 x 15,5 x 18,5 cm; Peso total: 2324 g