SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Lámpara de pie en porcelana y metal, S.XX

Lote 590.

Lámpara de pie en metal patinado y porcelana esmaltada en azul, bajo decoración en dorado. Se sostiene sobre un pie con tres patas de garra en una peana de mármol y metal. Muestra cenefas y motivos neoclásicos.

Altura: 93 cm