SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.

Laszlo Tibay (1962) "L’éléphant doré"

Lote 221.

Escultura de resina en color dorado. Firmada "TIBAY. L" en la pata trasera izquierda, y con sello de fabricación. Numerado (115/200) en la base.

Medidas: 20 x 31 cm