León de madera china tallada, S.XX

Adjudicada por. 500 €
Lote 299.

Madera tallada con forma de criatura mitológica. La cabeza está volteada sobre el cuerpo y se acerca a morderse la cola.

Medidas: 8,5 x 9 x 8,7 cm; Peso 141,6 g