SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Lladró "Grupa de Alboraya", serie limitada.

Adjudicada por. 425 €
Lote 243.

Porcelana brillo. Pieza única firmada por el equipo de Lladró, sellada en la base "LLADRÓ/ HAND MADE IN SPAIN / DAISA 1985" y firmado por el escultor y el decorador. Serie limitada nº 1320 de 3000, con certificado. Escultor: Juan Huerta. Año de retirada: 2002. Perfecto estado.

Medidas: 28 x 12 x 28 cm