SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Lladró "Grupa de Alboraya", serie limitada.
Adjudicada por. 425 €
Lote 243.
Porcelana brillo. Pieza única firmada por el equipo de Lladró, sellada en la base "LLADRÓ/ HAND MADE IN SPAIN / DAISA 1985" y firmado por el escultor y el decorador. Serie limitada nº 1320 de 3000, con certificado. Escultor: Juan Huerta. Año de retirada: 2002. Perfecto estado.
Medidas: 28 x 12 x 28 cm