SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Lote con tres cuencos de porcelana esmaltada, S.XIX - XX
Adjudicada por. 120 €
Lote 155.
Porcelana esmaltada con motivos florales o naturales. Las formas son distintas, un cuenco con borde gallonado y dorado, otro con perfil octogonal y el último con perfil ondulado y pie. Presentan faltas en el borde y desgaste. En la base tienen sellos o marcas en esmalte rojo.
Medidas: 6,5 x 15,8; 6 x 12,5 cm; 5,2 x 16,5 cm