SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Lote de cinco objetos de plata española, S.XX

Adjudicada por. 90 €
Lote 380.

Plata española. Compuesto por: una palmatoria, una concha de bautismo, un cáliz, una venera y una bandeja repujada.

Medida mayor: 10,7 cm; Peso mixto candelabro: 74 g; Peso total (sin candelabro): 224 g