SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Lote de porcelana y cerámica china

Adjudicada por. 80 €
Lote 106.

Dinastía Song o posterior. Compuesto por cuatro platos de cerámica vidriada con diferente decoración, generalmente incisa o tallada, y dimensiones variadas. Los vidriados son de tonalidad celadón o blanca. El más pequeño tiene una decoración esmaltada.

Diámetro: 6 cm; 12 cm; 13,5 cm