SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Lote de seis objetos de plata española, s.XX

Lote 432.

Objetos variados de plata española punzonada. Un marco con plata, una cesta, una bandeja, una pila bautismal, una jarra y un cáliz. Con marcas de plata española de mediados del siglo XX.

Altura objetos: entre 1,70 - 7,20 cm; Medidas marco: 17,50 x 14,50 cm; Peso objetos: 221 g; Peso marco: 229 g