SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Macetero y mueble con azulejos de cerámica esmaltada, S.XX

Lote 560.

Mueble para macetas realizado en madera con azulejos de cerámica esmaltada, junto a un macetero de porcelana esmaltada. La madera presenta desgaste.

Medidas mueble: 72 x 31,5 x 31,5 cm; Medidas macetero: 14,5 x 16,5 x 15,5 cm