SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022 > Detalles del Lote
Manuel Alcorlo Barrero (1935) "Boda", 1980
Lote 443.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado "M. Alcorlo 80" y con serie 130 / 200 escrita a lápiz. Editor Madrid Colecciones privadas - Arte Contemporáneo S.L con sello en seco de la editorial. Con marco.
Medidas plancha original: 32,10 x 24,10 cm; Medidas papel: 53 x 38,2 cm; Medidas con marco: 68 x 54 cm
Verificado por el artista.