Manuel Blanco Alemany (S.XX) "Flores", 1976

Lote 495.

Óleo sobre tabla. Se encuentran firmados "M.Blanco" en la esquina superior derecha.

Medidas: 40,5 x 33 cm; 37 x 26 cm; Medidas con marco: 55 x 47 cm; 51 x 40 cm

Verificado por el autor. Agradecemos su ayuda en la catalogación de esta obra.