Manuel Blanco Alemany (S.XX) "Melón", 1978

Lote 491.

Óleo sobre tabla. Titulado "Melon" firmado y fechado "M Blanco / 1978 / (Alginet-Valencia)", en el reverso.

Medidas: 26,50 x 35 cm; Medidas con marco: 41 x 49 cm

Verificado por el autor. Agradecemos su ayuda en la catalogación de esta obra.