Manuel Fernández Luque (1919 - 2005) "Dos bocetos"

Lote 506.

Técnica mixta sobre papel y cartón. Firmados "Luque" en el ángulo derecho del dibujo. Con marco.

Representa temas costumbristas, una escena de "Acróbatas" en un circo y otro de "Meninas".

Medidas papel: 29 x 23 cm; 26 x 18 cm; Medidas marcos: 45,5 x 39,5 cm; 43,5 x 34,5 cm