Manuel Fernández Luque (1919 - 2005) "Tres bocetos"

Adjudicada por. 180 €
Lote 505.

Técnica mixta sobre papel y cartón pluma. Firmados "Luque" en el ángulo derecho del dibujo. Con marco.

Representa temas familiares, una "Familia de toreros" y dos de "Maternidad".

Medidas papel: 31,5 x 23 cm; 28 x 23 cm; 23 x 32 cm; Medidas marcos: 48,5 x 39,5 cm; 45,5 x 39,5 cm; 48,5 x 39 cm