SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Bolso", 1986

Lote 407.

Bolso con cadena decorado con abalorios, flores de crochet y una pintura central. Firmado "M.ª Dolores Casanova Teruel" en el centro.

Medidas: 22 x 18,5 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.