SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Caja", 1990
Adjudicada por. 55 €
Lote 408.
Caja de madera decorada. Firmada "M.ª Dolores Casanova Teruel" fechada y titulada "Santa Rosa de Lima" en un lateral.
Medidas: 9 x 10 x 14 cm
Procedencia: Colección, familiar directo del artista.