SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Leonesa pantera. África", 1973.

Adjudicada por. 190 €
Lote 259.

Dibujo sobre papel. Marco decorado. Firmado y fechado "Mª Dolores Casanova 1973" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 25,5 x 31 cm; 32,5 x 39,5 cm (con marco)

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.