SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Retrato", 1985.

Adjudicada por. 425 €
Lote 263.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Mª Dolores Casanova Teruel" y ubicado en la esquina inferior derecha.

Medidas: 56 x 46 cm; 71 x 62 cm (con marco)

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.