Maria Dolores Casanova "Retrato de un chico"

Lote 508.

Gouache sobre papel. Firmado "Mª Dolores" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 24 x 18 cm; Medidas con marco: 34 x 28 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.