SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) "Árbol", 1943
Adjudicada por. 200 €
Lote 725.
Aguafuerte sobre papel. Firmado y fechado "Fortuny y Madrazo / 43" en la esquina inferior derecha.
Medidas plancha: 18 x 13,5 cm; Medidas papel: 52,5 x 38 cm; Medidas con marco: 90 x 79 cm.