SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Mateo Martínez Moreno, s. XVIII "Escribanía de plata"

Lote 346.
Precio de Salida. 800 €

Escribanía de plata Carlos IV. Posible obra del orfebre Mateo Martínez Moreno. Presenta desperfectos por antigüedad y uso. Con sellos en la base.

Medidas bandeja: 7,7 x 15,5 x 26,7 cm; Altura tibores: 12,2 cm; 12,9 cm; 12,7 cm

Peso total: 1084 g