SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"
Matías Palau Ferré (1921 - 2000) "Flores"
Adjudicada por. 750 €
Lote 343.
Técnica mixta sobre papel. Firmado "Plau Ferré" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 75 x 56 cm; Medida total: 103,50 x 84 cm (con marco)
Adquirido directamente del artista.