SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Maura Montaner, Bartolomé (1844 - 1926) "La familia Carlos IV", 1885

Lote 723.
Precio de Salida. 200 €

Grabado sobre papel. Grabado del retrato "La familia de Carlos IV" de Goya. Firmado "Goya" en la esquina inferior izquierda junto a una pequeña ilustración. Firmado y fechado "B. Maura, D.tó Y G.vó" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 44 x 49 cm (aprox.); Medidas con marco: 60,6 x 66,1 cm