SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Mesa auxiliar asiática de madera tallada, s.XIX

Lote 216.
Precio de Salida. 300 €

Mesita auxiliar de madera tallada, posiblemente palisandro o ebonizado, con tablero octogonal y cuatro finas patas dispuestas en el centro y unidas entre sí. Adornada con motivos intrincados de patrones vegetales que recorren la superficie a excepción del centro del tablero, que deja ver el veteado natural de la madera.

Medidas: 61,5 x 46,7 x 46,7 cm